La programmazione e gli orari potrebbero subire variazioni indipendenti dalla nostra volontà. L'orario indicato corrisponde all'inizio dello spettacolo. Clicca sul bottone Scheda Film per visualizzare la scheda film dettagliata. Clicca sul bottone Prenota e Acquista per prenotare e acquistare i tuoi biglietti comodamente da casa!
PROGRAMMAZIONE DAL 27 NOVEMBRE AL 03 DICEMBRE
Iris
I PINGUINI DI MADAGASCAR
NEW! I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia: Simon J. Smith, Eric Darnell
Genere: Animazione
Durata: 92'
Cast: (Voci originali) Tom McGrath, Chris Miller, Christopher Knights
 
  • GIOVEDI'
    18:4020:30
  • VENERDI'
    18:4020:30
  • SABATO
    15:1517:0018:4020:30
  • DOMENICA
    15:1517:0018:40
  • LUNEDI'
    21:15
  • MARTEDI'
    17:3021:15
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Iris
TRASH
NEW! TRASH
Regia: Stephen Daldry
Genere: Avventura
Durata: 114'
Cast: Rooney Mara, Martin Sheen, Wagner Moura
 
  • GIOVEDI'
    21:15
  • VENERDI'
    20:2022:30
  • SABATO
    15:2017:4520:2022:30
  • DOMENICA
    15:2017:4521:00
  • LUNEDI'
    21:15
  • MARTEDI'
    21:15
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Iris
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA - PARTE I
HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA - PARTE I
Regia: Francis Lawrence
Genere: Avventura
Durata: 123'
Cast: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Julianne Moore
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    20:2022:30
  • SABATO
    15:2017:4520:2022:30
  • DOMENICA
    15:2017:4521:00
  • LUNEDI'
    21:15
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Iris
THE HUNGER GAMES: MOCKINGJAY - PART I | ORIGINAL VERSION
THE HUNGER GAMES: MOCKINGJAY - PART I | ORIGINAL VERSION
Regia: Francis Lawrence
Genere: Adventure
Durata: 123'
Cast: Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Julianne Moore
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    n.d.
  • SABATO
    n.d.
  • DOMENICA
    n.d.
  • LUNEDI'
    n.d.
  • MARTEDI'
    17:3021:15
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Iris
INTERSTELLAR
INTERSTELLAR
Regia: Christopher Nolan
Genere: Fantascienza
Durata: 169'
Cast: Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Matt Damon
 
  • GIOVEDI'
    n.d.
  • VENERDI'
    22:15
  • SABATO
    22:15
  • DOMENICA
    21:15
  • LUNEDI'
    n.d.
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    n.d.
Politeama
OGNI MALEDETTO NATALE
NEW! OGNI MALEDETTO NATALE
Regia: Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Genere: Commedia
Durata: 96'
Cast: Alessandro Cattelan, Corrado Guzzanti, Valerio Mastandrea
 
  • GIOVEDI'
    18:0021:00
  • VENERDI'
    18:0020:3022:30
  • SABATO
    15:0016:5018:4020:3022:30
  • DOMENICA
    15:0016:5018:4021:00
  • LUNEDI'
    18:0021:00
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    18:0021:00
Politeama
SCUSATE SE ESISTO!
SCUSATE SE ESISTO!
Regia: Riccardo Milani
Genere: Commedia
Durata: 106'
Cast: Paola Cortellesi, Raoul Bova
 
  • GIOVEDI'
    21:00
  • VENERDI'
    20:3022:30
  • SABATO
    15:0016:5018:4020:3022:30
  • DOMENICA
    15:0016:5018:4021:00
  • LUNEDI'
    21:00
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    21:00
Politeama
TORNERANNO I PRATI
TORNERANNO I PRATI
Regia: Ermanno Olmi
Genere: Drammatico
Durata: 80'
Cast: Claudio Santamaria, Alessandro Sperduti, Francesco Formichetti
 
  • GIOVEDI'
    18:0019:3021:00
  • VENERDI'
    18:0019:3021:0022:30
  • SABATO
    15:1516:4018:0019:3021:0022:30
  • DOMENICA
    15:1516:4018:0019:3021:00
  • LUNEDI'
    18:0019:3021:00
  • MARTEDI'
    n.d.
  • MERCOLEDI'
    18:0021:00